Все юристы волгоградской областиМеню
Распечатать
22.04.2020
C 21 апреля 2020 г. доступна возможность в электронном виде знакомиться с аудиопротоколами судебных заседаний и другими документами по судебным делам в Арбитражном суде Волгоградской области.
C 21 апреля 2020 г. доступна возможность в электронном виде  знакомиться с аудиопротоколами судебных заседаний и другими документами по судебным делам в  Арбитражном суде  Волгоградской области.

Суды стали реализовывать техническую возможность для участников процесса, чтобы они могли знакомиться с материалами судебных дел в электронном виде через систему «Мой арбитр».

C 21 апреля 2020 г. доступна возможность знакомиться с аудиопротоколами судебных заседаний и другими документами по судебным делам в  Арбитражном суде Волгоградской области.

Доступ для лиц, участвующих в деле, предоставляется к аудиопротоколам судебных заседаний, к документам, поступившим в электронном виде через систему «Мой арбитр», а также документам, поступившим на бумажном носителе и отсканированным работниками аппарата суда (дела упрощенного производства).

Вместе с тем, следует обратить  внимание на то, что в полном объеме в электронном виде в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» размещаются только материалы дел, в отношении которых такое размещение прямо предусмотрено арбитражным процессуальным законодательством, т.е. дел, рассматриваемых в порядке упрощенного производства.

По всем иным делам, в отношении которых процессуальное законодательство не устанавливает требования размещения всех материалов дел в электронном виде, доступ для ознакомления предоставляется в отношении материалов, поступивших в суд в электронном виде, а также в отношении аудиопротоколов судебных заседаний. Таким образом, при необходимости ознакомления с материалами таких дел в полном объеме, такое ознакомление осуществляется в общем порядке.

Как получить доступ к аудиопротоколам судебных заседаний и другим документам по судебным делам, рассматриваемым Арбитражными судами?

Для лиц, участвующих в деле, добавлена возможность знакомиться с аудиопротоколами судебных заседаний и другими документами по судебным делам. Доступ предоставляется к документам, поступившим в электронном виде через систему «Мой арбитр», а также документам, поступившим на бумажном носителе и отсканированным канцелярией суда.

Порядок получения доступа к аудиопротоколам судебных заседаний и другим документам по судебным делам, рассматриваемым Арбитражными судами:

1. В сервисе «Мой арбитр» на главной странице участник выбирает "Заявления и ходатайства", вводит номер дела и на вкладке "Вид обращения" выбирает "Ходатайство об ознакомлении с материалами дела". Далее на вкладке «Документы» в форме ходатайства участник дела устанавливает галочку «Предоставить доступ к материалам дела в режиме ограниченного доступа». Остальные поля формы необходимо также заполнить.

2. Работник аппарата суда, ответственный за прием документов в электронном виде, регистрирует ходатайство, после чего участнику дела автоматически отправляется уведомление о регистрации документа. Обратите внимание, для получения уведомлений адрес электронной почты, указанный в личном кабинете сервиса "Мой арбитр", должен быть активирован.

3. Судья, рассматривающий дело, согласует ходатайство.

4. После согласования ходатайства судьей участнику дела предоставляется доступ на 24 часа с момента согласования ходатайства, участнику дела направляется уведомление, содержащее код доступа и срок действия кода. Обратите внимание, для получения уведомлений адрес электронной почты, указанный в личном кабинете сервиса "Мой арбитр", должен быть активирован. Также в Личном кабинете сервиса «Мой арбитр» в разделе «Материалы по делам» появляются дела, по которым предоставляется ограниченный доступ к материалам дела и аудиопротоколам судебных заседаний, срок действия кода доступа. Возможен поиск по номеру дела.

5. Для доступа к материалам дела и аудиопротоколам судебных заседаний участник дела вводит код доступа в карточке дела в ИС «Картотека арбитражных дел». Обратите внимание, если код вводился ранее, доступ предоставляется автоматически, при этом в карточке дела отображается «Код указан».

Источник: https://my.arbitr.ru/#help/4/81

Источник: http://www.volgograd.arbitr.ru/index.php?chapt=4&item=13253

Источник: https://my.arbitr.ru/#help/4/80

© 2024, Все юристы Волгоградской области
Создание сайта Веб-решение