Все юристы волгоградской областиМеню
Распечатать
06.05.2016
Недобросовестных застройщиков ждет суровое наказание
Недобросовестных застройщиков ждет суровое наказание
В конце апреля, а именно 27 апреля был одобрен Советом федерации, а ранее подписан главой государства закон, защищающий права дольщиков и вводящий уголовную ответственность для недобросовестных застройщиков. После вступления документа в законную силу, мошенничество со стороны девелоперов в сфере жилого строительства будет караться как назначение обязательных и исправительных работ, так и тюремным сроком на несколько лет.

Если сумма ущерба дольщикам составит более 3 млн рублей застройщика будет ждать до 2-х лет лишения свободы, 360 часов обязательных работ или до двух лет принудительных работ. Если мошенничество совершено на сумму более 5 млн рублей или преступление совершено по предварительному сговору группой лиц, то наказанием будет до 5 лет тюремного заключения, 480 часов обязательных работ или до двух лет исправительных работ.

Однако, лицо или группа лиц, уличенных в мошенничестве, освобождаются от ответственности, если возмещают ущерб дольщикам в полном объеме, или же предпринимают все возможные меры, в результате которых многоквартирный дом или иной объект недвижимости введен в эксплуатацию.


Источник: Недвижимость.mail.ru
Фото с сайта: www.a-s-p.org
© 2024, Все юристы Волгоградской области
Создание сайта Веб-решение