Все юристы волгоградской областиМеню
Новости
Правила виртуальной жизни для юристов
14.09.2015
Правила виртуальной жизни для юристовПринимая во внимание тот факт, что социальные сети являются неотъемлемой частью жизни людей, юридическое сообщество задалось вопросом: «Должны ли вводиться определенные нормы поведения в Интернете для членов адвокатской корпорации, судейского и юридического сообществ?».
«Сырые» поправки в «наследственное» законодательство
26.08.2015
«Сырые» поправки в «наследственное» законодательство«Сырые» поправки в «наследственное» законодательство Депутат Государственной Думы Павел Крашенинников представил «на общественный суд» разработанные им поправки в закон о наследовании.
Борьбу с иностранными агентами довели до абсурда
20.07.2015
Борьбу с иностранными агентами довели до абсурдаПрезидентский Совет по правам человека (СПЧ) просит Верховный суд РФ разобрать судебную практику в отношении некоммерческих организаций – иностранных агентов.
Право «на забвение»
14.07.2015
Право «на забвение»Совет Федерации одобрил и направил на подписание Президенту РФ законопроект, где любой гражданин вправе без судебного разбирательства потребовать от интернет-поисковиков удалить ссылки на сайты с «компроматом» на них.
Судьям могут разрешить по личному усмотрению менять адвокатов подсудимого
29.05.2015
Судьям могут разрешить по личному усмотрению менять адвокатов подсудимогоВ Верховном суде готовиться постановление пленума, которое позволит судья менять адвокатов без ходатайства подсудимого, если представитель защиты «не надлежащим образом выполняет свои процессуальные обязанности».
Граждане не должны оплачивать судебные издержки в спорах с госорганами
15.05.2015
Граждане не должны оплачивать судебные издержки в спорах с госорганамиСоответствующее положение ГПК было оспорено в Конституционном суде юристом, пресс-секретарем «Солдатских матерей Санкт-Петербурга» Александром Передруком.
Встать! Арбитраж идет!
15.05.2015
Встать! Арбитраж идет!В Госдуму внесен законопроект «Об арбитраже (третейском разбирательстве)». По мнению разработчиков, данная реформа позволит «снизить нагрузку на государственные суды и способствовать повышению инвестиционной привлекательности РФ и деофшоризации национальной экономики».
Торренты и соцсети не отвечают за пиратов, если не зарабатывают на них
14.05.2015
Торренты и соцсети не отвечают за пиратов, если не зарабатывают на нихНаучно-консультативный совет (НКС) при Суде по интеллектуальным правам разработали справку, в соответствии с которой, социальные сети, торренты и поисковики не будут привлекаться к ответственности за размещение на своих площадках пиратских материалов, если будет доказано, что они не зарабатывают на этом пользовательском контенте.
С сегодняшнего дня все желающие могут  приобрести подарочное издание Сборника «Все юристы Волгоградской области-2015» on-line!
10.05.2015
С сегодняшнего дня все желающие могут приобрести подарочное издание Сборника «Все юристы Волгоградской области-2015» on-line!С сегодняшнего дня все желающие могут приобрести подарочное издание Сборника «Все юристы Волгоградской области-2015» on-line!
Курьерская доставка Сборника «Все юристы Волгоградской области-2015» закончена!
23.04.2015
Курьерская доставка Сборника «Все юристы Волгоградской области-2015» закончена!

Подарочное издание и новогодние поздравления получили одни из самых активных участников проекта «Все юристы Волгоградской области-2015»!

← Ctrl 11 12 13 14 15 Ctrl →

© 2024, Все юристы Волгоградской области
Создание сайта Веб-решение